Напомним, 9 мая 2022 года на Центральной площади Ижевска состоялся финал республиканского смотра-конкурса «Равняемся на Героев».
В этом году участие в финале принимали 58 команд из 30 муниципальных образований и городов Удмуртской Республики. Для учеников кадетских классов, воспитанников юнармейских и юнгвардейских отрядов, военно-патриотических клубов это было возможностью проявить себя и показать свое мастерство.
Победители в старшей возрастной группе 15-19 лет:
1 место — команда Балезинского района (МБОУ «Кожильская средняя школа»).
Победители в младшей возрастной группе 12-14 лет:
1 место — команда Ленинского района города Ижевска (КПЦ «Граница» МБОУ «СОШ №60»).
Также Глава Удмуртии отдельно выделил команды, старшая возрастная группа:
1. Команда Глазова (средняя общеобразовательная школа №13»)
2. Команда Воткинска (средняя общеобразовательная школа №17»)
3. Команда Можгинского района (Большеучинская средняя общеобразовательная школа)
Младшая возрастная группа:
1. Команда Можги (средняя общеобразовательная школа №9»)
2. Команда Завьяловского района (Ягульская средняя общеобразовательная школа)
3. Команда Устиновского района Ижевска (№76 «Школа безопасности имени Героя Советского Союза Блинова П.Ф.»)
Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке «Равняемся на Героев» организован УРОО «Добровольческое агентство «ДА!», при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Министерства экономики Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики».
Проект стал победителем конкурса на предоставление субсидий из бюджета Удмуртской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году.