Ближайшие мероприятия

Школьник из Удмуртии стал призёром Всероссийской спартакиады допризывной молодежи

30 июня состоялся финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста в городе Ессентуки. Участниками стали 420 человек в возрасте от 14 до 17 лет в числе 41 команды из разных регионов России, в том числе команда из Удмуртии.

В программу Спартакиады вошли: военная подготовка (сборка и разборка автомата, строевая подготовка) и физическая (метание гранаты, прыжки в длину с места и с разбега, плавание, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 и 3000 м). Победители и призеры были определены в командном и личном зачетах.

Школьник из Удмуртии, Касимов Вячеслав, завоевал две медали в личном первенстве. Он стал лучшим в беге на 60 м и вторым по результатам в прыжках с места.

Спартакиада была посвящена празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и прошла в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Организаторами являются Министерство спорта РФ и Министерство обороны России.